20 июля состоялось открытие мемориальной доски Почётному гражданину, краеведу Левину Н.Ф.

25 июля

В Пскове установили мемориальную доску Почетному гражданину города, краеведу Натану Левину на доме, в котором он жил, по адресу: Рижский проспект, 14.

В рамках торжественной церемонии право открыть памятную доску было предоставлено сыновьям Натана Левина Льву и Григорию, а также главе Пскова Ивану Цецерскому.

От имени Почетных граждан Пскова выступил Николай Мишуков: «Я думаю, когда было присвоено почетное звание Натану Феликсовичу, то все почетные граждане Пскова были глубоко удовлетворены этим фактом, потому что это один из умнейших, один из скромнейших людей Пскова, но сделавший многое для этого города. Я думаю, это имя сохранится надолго в сердцах псковичей».

Сын Натана Феликсовича Лев Левин, приветствуя всех собравшихся, отметил, что день сегодня реально добрый. «Прошел год, как папы не стало, но люди помнят и хорошо отзываются о нем», - отметил Лев Левин. Он рассказал, что был удивлен, как тепло отзывались об отце псковичи, соседи, когда он ходил по квартирам и собирал подписи для того, чтобы открыть памятную доску на этом доме. «Для меня это стало настоящим праздником. Этот дом необычный. Здесь он творил, здесь прошло мое детство. Я благодарен, что все вы помните о моем папе», - сказал Лев Левин

В заключение все присутствующие смогли возложить цветы к памятной доске.