Традиционная акция «Автопоезд памяти» прошла в Пскове

25 июля

23 июля, в Пскове прошла традиционная акция «Автопоезд памяти», приуроченная ко Дню освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. В ней приняли участие глава Пскова Иван Цецерский, депутаты Псковской городской, Елена Полонская, Владимир Воробьев, представители ветеранских организаций, воспитанники Центра внешкольной работы «Патриот», юнармейцы, воины Псковского гарнизона. Акция стартовала на площади Ленина у камня «Памяти первых жертв фашистской оккупации Пскова в 1941 году».

Следующими остановками на пути следования колонны стали памятник воинам, погибшим во второй половине XX столетия у Дома офицеров. братские кладбища на улице Юбилейной и в Крестах, в Сквере Павших борцов. На каждом мемориале прошел траурный митинг, гремели залпы оружейного салюта. Память павших участники почтили минутой молчания.

Завершилась акция на пл.Победы, на Могиле Неизвестного солдата где прошел торжественно-траурный ритуал.