Память погибших в борьбе с фашизмом в годы Великой Отечественной войны почтили в Пскове

25 июля

23 июля 13.00, в день 73-й годовщины освобождения Пскова от немецко-фашистских захватчиков, на Могиле Неизвестного солдата прошел торжественно-траурный ритуал.

Почтить память погибших в борьбе с фашизмом в годы Великой Отечественной войны собрались председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов, глава Пскова Иван Цецерский, глава администрации муниципалитета Александр Братчиков, заместители главы города Елена Полонская и Сергей Гаврилов, настоятель храма Святого Александра Невского, протоирей Олег Тэор, другие официальные лица, ветераны, жители и гости города, учащиеся, юнармейцы, духовенство. Вместе с воинами Псковского гарнизона почетный караул у монумента несли воспитанники Центра внешкольной работы «Патриот».

Заупокойную литию отслужил благочинный Пскова протоирей Андрей Вахрушев.

Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания, затем прогремел оружейный салют. К подножию Могилы Неизвестного солдата и к стеле «Псков - Город Воинской славы» были возложены гирлянды воинской славы и цветы.