Новости

Наши спортсмены приняли участие в соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ в г. Бронницы Московской области

26 июля

Семеро учащихся МБУДО «ДЮСШ «Ника» принимали участие во Всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ памяти МСМК П.Птицына 19-21 июля в г.Бронницы Московской области. В соревнованиях  участвовали   свыше  400 участников, представителей 23 регионов России .

На дистанции 500 метров в байдарке одиночке 1 место завоевал в упорной борьбе Кормильцев Александр – воспитанник тренера-преподавателя высшей категории Самарина Михаила Владимировича. В  этом же классе на дистанции 200 метров он занял 2-ое место.

Жданов Иван и Салкин Артем в байдарке – двойке  на дистанции 1 000 метров заняли  4-место.

В это же время в г.Нижний Новгород проходили соревнования по гребному спорту (академической гребле) Первенство России  среди юношей и девушек до 17 лет и Всероссийские соревнования среди юношей и девушек до 15 лет.

Сборную команду Псковской области  на этих соревнованиях представляли спортсмены МБУДО «ДЮСШ «Ника» и юные гребцы из п. Дедовичи. Экипаж четвёрки парной  девушек,  воспитанниц заслуженного тренера РСФСР Рогожина Владимира Ивановича, в составе Виневская Кристина, Матвеева Александра, Турикова Полина, Терентьева  Виктория стали финалистками Первенства России  среди юношей и девушек до 17 лет, уверенно проведя предварительные и полуфинальные заезды, и  на протяжении всей дистанции в финале  боровшиеся   за медали, но из-за поломки инвентаря  за 80 метров до финиша  остались за чертой призёров.

Во Всероссийских соревнованиях до 15 лет еще одна четвёрка парная девушек, также воспитанницы заслуженного тренера РСФСР  Рогожина Владимира Ивановича в составе Виневской Марии, Калиновой  Оксаны, Дементьевой Софьи, Евстигнеевой  Карины завоевали серебряные медали, обойдя  ведущих спортсменок страны из Самарской  области  и Краснодарского края, уступив лишь спортсменкам  г. С-Петербурга.

В классе одиночек Степанова Аделина заняла четвёртое место. Отсутствие гоночного опыта не позволило  попасть в тройку призёров.

Четвёрка парная юношей Фёдоров Евгений, Горбатенко Иван, Грибановский Никита, Камаев  Артемий, воспитанники Сидоркевича Андрея Иосифовича и Смородской  Галины Михайловны в финале «А» Всероссийских соревнований среди юношей и девушек до 15 лет были четвёртыми.