"Бусинки" в Волгограде

15 мая

Образцовый хореографический ансамбль Детской школы искусств «Бусинки» принял участие в Международном фестивале-конкурсе «Весна Победы», который состоялся 6-10 мая в городе-Герое  Волгоград. Показать своё мастерство и принять участие в праздновании Дня Победы в Волгоград приехали более полутора тысяч участников из пятидесяти двух городов России, Украины, Беларуси, Узбекистана.

Ученики хореографического отделения Детской школы искусств достойно представили свой родной город Псков. Юные хореографы привезли с Международного фестиваля-конкурса кубки и дипломы победителей: Диплом лауреата II степени в номинации современный танец 13-15 лет, Дипломом лауреата II степени  в номинации эстрадный танец, Диплом лауреата II степени в номинации народный танец 10-12 лет, Диплом лауреата III степени в номинации народный танец 10-12 лет. Художественный руководитель ансамбля «Бусинки» Наталья Олеговна Андреева награждена Дипломом за педагогическое мастерство и большой вклад в развитие детского и юношеского творчества.

Конкурсную программу хореографического ансамбля составили 8 танцевальных композиций  из них 4 новые постановки - «First step», «Волховская кадриль», «Скобарочка», «Оттенки боли». Показательно то,  что юные хореографы, которые обучаются профессионально во всех видах и жанрах хореографического искусства смогли ярко и мастерски проявить себя в каждой из номинаций – народный танец, современный танец, эстрадный танец.

В Волгограде участники ансамбля не только окунулись в международные творческие соревнования, но и  посетили мемориальный комплекс Мамаев Курган, музей-панораму Сталинградской битвы, Волжскую ГЭС. Они приняли участие в  традиционным шествии к Вечному огню на Аллее Героев, увидели достопримечательности Волгограда и любовались Грандиозным фестивалем фейерверков – Салютом Победы.   Одним из  ярких акцентов поездки стало выступление победителей  на сцене  музыкального театра.

Администрация города Пскова поздравляет участников  и руководителя Образцового ансамбля «Бусинки»  Наталью Олеговну Андрееву с  победой и желает дальнейших творческих успехов.