Выставка достижений Псковской области работала на открытии международных соревнований «Десантный взвод»

30 июля

Выставка достижений Псковской области состоялась в субботу, 28 июля, в рамках церемонии открытия Международного конкурса военно-профессионального мастерства «Десантный взвод».

Свою продукцию представили крупнейшие промышленные предприятия региона: «ЗЭТО», «ПолиКомпозит», «Славянка», «Псков-Полимер», «Эко-Кабель». Компания «М-конструктор» презентовала жителям и гостям Псковской области макет производимых тетраподов в натуральную величину, которые завод поставляет по всему миру.

Также на экспозиции были продемонстрированы возможности единственной на Северо-Западе России особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Моглино».

Организаторы выставки — Государственный комитет Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике совместно с Агентством инвестиционного развития региона, 76-й ДШД.

Кроме того, зрители и гости соревнований могли познакомиться с современной военной техникой, в том числе новинками, которые недавно поступили на вооружение псковской дивизии. Среди них — БМД-4М, БДР-МДМ«Ракушка», бронемашины «Рысь», «Тигр», новейшие средства радиоэлектронной борьбы.

Источник: www.pskov.ru/press/novosti