Подведены итоги празднования Дня Победы

16 мая

В Администрации города Пскова состоялось подведение итогов проведенных мероприятий, посвященных празднованию 68-ой годовщины Великой Победы. Заместителем Главы Администрации, председателем оргкомитета по подготовке празднования Дня Великой Победы на территории муниципального образования «Город Псков», Г.И.Барышниковым дана высокая оценка слаженности работы всех городских служб. По решению Главы Администрации И.С.Чередниченко руководители муниципальных предприятий и учреждений, сотрудники органов и структурных подразделений городской Администрации, которые внесли большой вклад в подготовку и проведение праздника, будут премированы.

За организацию и проведение на высоком профессиональном уровне общегородских праздничных мероприятий, посвященных 68-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., Главой Администрации города Пскова направлены Благодарственные письма командованию 76-ой Черниговской Краснознаменной десантно-штурмовой дивизии ВДВ, руководителям УМВД России по городу Пскову, Псковской станции скорой медицинской помощи, 1-го отряда Федеральной пожарной службы по Псковской области, производственного отделения «Центральные электрические сети» филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго».

Участвующий в заседании заместитель Главы города Пскова Н.В.Соколова дала положительную оценку качества прошедших в течение 8 и 9 мая митингов на воинских захоронениях, церемониала у Могилы неизвестного солдата на площади Победы, концертных и спортивных программ.

Особая благодарность была высказана участниками совещания в адрес командира десантной дивизии Наумец Алексея Васильевича и его заместителю Гудыменко Валентина Ивановича, которые  работали с Администрацией города на полном взаимопонимании.

В заключение заседания присутствующие высказали конструктивные предложения по совершенствованию процедур проведения торжественных мероприятий, которые оргкомитет будет реализовывать при подготовке последующих общегородских праздников.