Рок звучит в библиотеке

16 мая

15 мая в читальном зале Библиотеки – Центр детского чтения в рамках Всероссийской межведомственной операции «Подросток» состоялась встреча с рок – музыкантами Вячеславом Булавиным и Андреем Мишенцевым «Ноты и куплеты вместо сигареты». На встречу  пришли учащиеся  лицея № 4.

Многие люди ошибочно считают, что рок-музыкант – это всегда курящий и употребляющий алкоголь человек. Укоренившийся в обществе стереотип рисует нам образ этакого хулигана с гитарой и сигаретой. А ведь подростки часто стремятся подражать артистам…

Гости библиотеки, псковские рок-музыканты, пришедшие на встречу с ребятами, опровергли этот стереотип, своим примером показав, что рок и здоровый образ жизни не только совместимы, но и могут идти рука об руку, а творчество куда интереснее и полезнее вредных привычек! Музыканты не только провели со школьниками увлекательную беседу, но и исполнили  для них свои песни, устроив в читальном зале небольшой рок-концерт.