Новости

Социальные педагоги контролируют обеспечение путевками детей на отдых

16 мая

Согласно плану работы Управления образования Администрации города Пскова в 2013 году 16 мая на совещании социальных педагогов муниципальных образовательных учреждений были рассмотрены вопросы об обеспечении летнего отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и подростков, состоящих на профилактическом учете в органах УМВД России по городу Пскову, Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования «Город Псков». Осуществление контроля за выкупом льготных путевок родителями обучающихся возложена на социальных педагогов  образовательных учреждений   

В настоящее время списки детей из многодетных семей, детей-инвалидов, детей из малообеспеченных семей, детей  безработных пенсионеров по инвалидности, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, составленные Управлением образования Администрации города на основании заявок от образовательных учреждений, заявлений родителей (законных представителей)  для направления  в загородные оздоровительные лагеря Псковской области, находятся на реализации в ГППО «Центр детского отдыха и оздоровления» (ул. Пароменская, дом 8-а, кабинет №102, тел. 57-74-71). Родители (законные представители) должны выкупить льготные путевки до 10 июня, независимо от  смены лагеря. С 13 июня начнется реализация льготных путевок по дополнительным спискам детей, нуждающихся в организованном отдыхе.

Для подростков старшего возраста (14-16 лет), состоящих на учете в УМВД России по городу Пскову и Комиссии по делам несовершеннолетних, будет организован оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Юный спецназовец» на базе муниципального бюджетного образовательного учреждения «Центр образования «Подросток» в период с 3.06- по 04.08.2013 года (1смена с 0.06 по 23.06.13 г.; 2 смена с 24.06 по 14.07.2013 г.; 3смена с 15.07 по 04.08.2013 г.). В плане воспитательной работы с подростками предусмотрено проведение мероприятий духовно-нравственной и гражданско-патриотической направленностей, спортивно-оздоровительных мероприятий, экскурсий. Зачисление обучающихся в лагерь «Юный спецназовец» производится  по  заявлению родителей (законных представителей) на безвозмездной основе.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru