Презентация проектов воспитанников детского сада

17 мая

16 мая 2013 года на базе муниципального бюджетного образовательного учреждения «Лицей Развитие» дошкольного отделения «Снегирек» прошло городское методическое объединение педагогов дошкольного образования по теме: «Интегративный подход при организации организованной образовательной деятельности». Вниманию гостей были представлены: непосредственная образовательная деятельность и презентация детских проектов.

Форма представленной образовательной деятельности «Экскурсия в мини-музей «Ложка – ложечка» была нестандартна, интересна, направлена на развитие речи детей через музейную педагогику. Использование различных видов деятельности поддерживало внимание воспитанников на высоком уровне, повышало познавательный интерес и мотивацию к обучению.

На презентации детских проектов ребята подготовительной группы представляли вниманию взрослых свои творческие работы по выбранным ими темам. Метод проектов, используемый педагогическим коллективом как инновационная педагогическая технология дает их воспитанникам возможность  экспериментировать, синтезировать полученные знания, развивать творческие способности. Образовательный процесс муниципального бюджетного образовательного учреждения «Лицей «Развитие» дошкольного отделения «Снегирек» открыт не только для участников образовательного процесса, но и для активного участия родителей и других членов семьи.