Новости

День семейного чтения

17 мая

15 мая отмечается Международный день семьи,  учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году. Этот праздник ставит своей целью - привлечь внимание общественности на многочисленные проблемы семейных отношений, воспитания детей,  улучшения демографической обстановки.

Семья, с семьей, о семье…именно эти темы были основными 15 мая  в Библиотеке «Родник» им. С.А. Золотцева.  Читатели говорили о том, что означают для каждого человека семья и семейные ценности, из чего состоит семейное счастье. Затем выполняли очень ответственное задание: выбирали материалы для строительства Дома Семьи – «любовь», «терпение», «взаимопонимание», «уважение»… Ведь каждый, кто собрался строить семью, должен много потрудиться и точно  знать – из каких материалов  строить крепкий семейный дом.

В этот день читателям предложили написать названия книг и разместить их на «семейной книжной полке», и таким образом поделиться опытом семейных чтений.  Помимо книг по теме дня, все желающие смогли взять домой информационные буклеты «Для вас, родители». А для младшего поколения наших читателей был открыт кинозал, где ребята с удовольствием  смотрели  фильм о взаимоотношениях детей и взрослых «Праздник непослушания», созданный по повести-сказке С. Михалкова.

В Детской экологической библиотеке «Радуга» состоялся день семейного чтения «Читаем всей семьей».

Ребята с интересом слушали историю детского поэта и писателя Сергея Михалкова «Праздник непослушания», в которой описываются невероятные события: «Этого никогда не было, хотя могло бы и быть, но если бы это на самом деле было, то...» А затем участвовали в «непослушных» викторинах и конкурсах. Детям было предложено занять место взрослых и попробовать себя в роли воспитателей. Оказалось, что это труднее, чем кажется.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru