Псковские учителя готовятся к введению новых стандартов

17 мая

16 мая на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №23 с углубленным изучением английского языка» состоялся очередной семинар-практикум для заместителей директоров образовательных учреждений по УВР в рамках подготовки к введению ФГОС ООО по теме «Формирование (обновление) системы оценки достижения планируемых результатов освоения основной образовательной программы основного общего образования». Организация семинара была возложена на творческое содружество представителей данного учебного заведения и представителей МБОУ «Лицей «Развитие». С приветственным словом к присутствующим обратился директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №23» Н.Н. Дьяконова, в качестве приглашенного гостя выступила методист Центра инновационных образовательных технологий ПОИПКРО Е.А. Пуденкова по вопросу «Основные требования ФГОС к оценке». Учителя МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №23» и МБОУ «Лицей «Развитие» поделились с участниками семинара своими наработками по различным методикам оценивания личностных, предметных и метапредметных универсальных учебных действий учащихся. По окончанию работы семинара участники выразили общую признательность всем организаторам данного проекта.