Специалисты МАУК «ЦБС» г. Пскова приняли участие в Программе повышения квалификации «Библиотека как центр местного культурного наследия»

Программа повышения квалификации

«Библиотека как центр местного культурного наследия»

(к 39-м Международным Ганзейским дням  в Пскове)

23-24 октября 2018 года библиотечные специалисты   МАУК «ЦБС» г. Пскова  приняли участие в Программе повышения квалификации «Библиотека как центр местного культурного наследия».

Организаторами выступила  Всероссийская  государственная  библиотека  иностранной литературы имени М. И. Рудомино.

Лектор: Белякова Дарья Александровна, заместитель ди⁠ректора Академии Рудомино Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы имени М. И. Рудомино.

Лекции  проходили в Библиотеке - Центр детского чтения, программа занимала 16 академических часов: два рабочих дня.

В программу повышения квалификации  вошли:

1) лекция;

2) круглый стол "Краеведение + туризм = Межкультурный диалог»;

3) итоговая аттестация.

Итоговая аттестация проводилась в ходе круглого стола во второй день, в форме презентации индивидуальных проектов.

Индивидуальные проекты включали в себя разработку новых или представление существующих в регионе краеведческих электронных ресурсов или туристических маршрутов, включающих посещение объектов местного культурного или природного наследия.

По окончании программы 16 сотрудников муниципальных библиотек города Пскова получили  сертификат  о повышении квалификации установленного образца.

Участие  специалистов библиотек Пскова в  данной программе – это уникальная возможность реализации концепции Life beyondTourism российскими библиотеками в рамках развития современного краеведения.

Подробная информация на сайте библиотеки в разделе "Библиомир".