Административная комиссия привлекает к ответственности

17 мая

На очередном заседании административной комиссии рассмотрено 108 дел об административном правонарушении:

1) за торговлю в месте, не установленном для этого в законном порядке. Вынесено 74 постановления. В основном торговля производилась по ул. Карла Маркса, ул. Пушкина, ул. Воровского, Рижский проспект. Сумма наложенных штрафов  составила 191 тысяч 800 рублей.

2) за нарушение Правил благоустройства, санитарного содержания и озеленения города Пскова было вынесено 30 постановлений в отношении управляющих компаний: ООО «Сервис», ООО «Микрорайон №11», ООО «Микрорайон №11+», ООО «ЖЭУ-16», ООО «Жилсервис», ООО «Услуги ЖКХ», ООО «Восьмой район», МБУ «Жилище», ООО «Микрорайон №5», ООО «Микрорайон №7», ООО «Микрорайон №6», ООО «Наш дом», ООО «Военный городок», ООО «ТЭЗиИС».  Сумма наложенных штрафов –  20 тысяч 700 рублей.

3) за нарушение Правил содержания домашних животных вынесено 3 Постановления, из них: 1 - вынесено административное наказание в виде предупреждения, 1 – вынесено административное наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей, 1 – прекращено за отсутствием состава административного правонарушения.

4) за нарушение Правил сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов и мусора было вынесено 1 Постановление о назначении административного наказания в виде административного штрафа в размере 500 рублей.