Новости

За здоровый образ жизни

21 мая

17 мая 2013 года 14 представителей городского Совета родительской общественности, 10 учащихся из городского общественного объединения старшеклассников «Содружество Активной Молодежи» и 25 старшеклассников МБОУ «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа №1» приняли участие в акции «Дороги, которые мы выбираем». Акция проходила по инициативе молодежного движения «Наш выбор» в поселке Струги Красные в рамках областной долгосрочной программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в Псковской области на 2010-2014 годы».

Взрослые и дети приняли участие в мероприятии «Это моя ЖИЗНЬ», в интерактивной выставке, работе образовательных площадок: «Территория здоровья», «Начни с себя – живи безопасно», «Калейдоскоп творчества», «Сами строим свое завтра». Все мероприятия были посвящены профилактике потребления психоактивных веществ и пропаганде здорового образа жизни. «Наш выбор» предложил сверстникам альтернативу, в которой нет места вредным привычкам.

Представители родительской общественности в ходе работы площадки «В традициях доброты и заботы» познакомились с инициативами родителей струго-красненской общеобразовательной школы, которые вместе с детьми активно участвуют в общественно значимой деятельности.

В ходе акции все участники внесли свой посильный трудовой вклад в благоустройство территорий социального приюта и поселкового храма.

Ярким завершением акции стал традиционный «Костер дружбы».

Представители псковской делегации обогатились новыми идеями, которые в дальнейшем могут быть включены в практику работы образовательных учреждений города.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru