Новое назначение в Администрации города

22 мая

На внеочередной сессии Псковской городской Думы поддержано предложение Главы Администрации города Пскова И.С.Чередниченко о назначении на должность заместителя Главы Администрации города Пскова Волкова Валерия Николаевича.

Волков В.Н. родился в 1951 году в деревне Малые пети  Порховского района Псковской области, образование высшее, окончил Военную артиллерийскую ордена Ленина Краснознаменную академию имени М.И.Калинина,  специальность «Командно-штабная оперативно-тактическая» и 25 календарных лет служил в рядах Вооруженных Сил.  Его трудовая деятельность началась с 1993 года, начиная с 2000 года работает в системе жилищно-коммунального хозяйства города Пскова, до сентября 2011 года руководил Управлением микрорайоном №10, в последствии преобразованном в ООО «Управляющая организация «Десятый район». Опытный специалист и практик, соответствующий всем квалификационным требованиям, предъявляемым законодательством к названной муниципальной должности муниципальной службы.

В Администрации города Волков В.Н. будет курировать работу городских служб сферы жилищно-коммунального хозяйства.

Процедура согласования возможности заключения трудового договора и его условий с заместителем Главы Администрации города Пскова Волковым Валерием Николаевичем обусловлена Положением о порядке назначения и освобождения от занимаемых должностей заместителей Главы Администрации города Пскова, руководителей и муниципальных служащих структурных подразделений Администрации города Пскова, руководителей органов Администрации города Пскова, утвержденным Решением Псковской городской Думы от 27.04.2007 №31.