Новости

"Калинке" - 15 лет

23 мая

21 мая в Доме детского творчества праздновали юбилей: ансамблю русских народных инструментов «Калинка» исполнилось 15 лет .

Создателем и бессменным руководителем ансамбля является Самойлова Маргарита Владимировна.  За 15 лет творческой жизни ансамбль неоднократно становился победителем городских, областных и всероссийских конкурсов. За этот период сменилось несколько составов участников ансамбля. Для многих выпускников ансамбля обучение в коллективе явилось предпрофильной подготовкой, и они продолжали и продолжают обучение в Колледже культуры и искусства по профилю дополнительного образования в ансамбле.

В репертуаре коллектива аранжировка русских народных песен, музыкальные произведения российских и зарубежных композиторов. Ансамбль постоянно ведет концертную деятельность, радуя и восхищая псковичей и гостей города своим исполнительским мастерством.

Юбиляры принимали цветы, подарки, Благодарственные письма и Почетные грамоты от высших должностных лиц органов местного самоуправления муниципального образования «Город Псков», а также творческие подарки от «коллег по творческому цеху», хореографические и исполнительские коллективы: ансамбль гитаристов, музыкально-театральная студия, хореографический ансамбль «Солнышко» , фольклорный ансамбль «Виноградный лужок».

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru