Библиотеки города Пскова приглашают

17 января
  • Презентация альманаха «SEMINARIUM HORTUS HUMANITATIS: Полёт, душа, воображение, мысль»

18 января в 17.00 Историко-краеведческая библиотека им. И.И. Василёва состоится  презентация альманаха «SEMINARIUM HORTUS HUMANITATIS: Полёт, душа, воображение, мысль» № 53 (Рига, 2018).

Представит альманах главный редактор Сергей Александрович Мазур.

Рады Вас видеть по адресу: г. Псков, Октябрьский проспект, 19а, читальный зал (справки по тел.: 66-43-24).

• "Псков мой, старый воевода"

Детская экологическая библиотека "Радуга" (ул. Новоселов, 11) 20 января в 14.00 приглашает детей  на встречу "Псков мой, старый воевода". Мероприятие пройдет в рамках цикла "Встречаем Ганзейский фестиваль" с участием Клуба исторической реконструкции «Орден».

• «Грани Гранина» - просветительская программа для молодежи

24 января в 14.00 в Центральной городской библиотеке (ул. Конная, 6) состоится просветительская программа для молодежи «Грани Гранина», посвященная 100-летию со дня рождения писателя Даниила Гранина и 75-летию снятия блокады Ленинграда.

В программе:

- Литературный спектаклем псковского колледжа искусств "Даниил Гранин - писатель века". Это спектакль не только о знаменитом писателе, но и о времени, в котором он жил. Режиссер Владислав Семенов.

- Книжная выставка «Блокада» будет открыта в фойе библиотеки.

- В 16.00 ч.  состоится просмотр и обсуждение фильма «Читаем блокадную книгу» (режиссер Александр Сокуров).