Новости

Ситуация с уборкой снега под контролем

30 ноября

30 ноября 2012 года  утром  прошло заседание оперативной группы комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности  Администрации города Пскова, на котором подведены итоги работы подрядных организаций в ночь с 29 на 30 ноября по очистке городских территорий от снега и дополнительных мерах  по организации контроля за качеством уборки города. По результатам обсуждения и докладов ответственных лиц Администрации города Пскова определено, что система жизнеобеспечения населения города Пскова работает без перебоев.

Работа  ДЭУ-1 по реализации условий муниципального контракта  на  выполнение комплекса работ по содержанию улично-дорожной сети муниципального образования «Город Псков» 30 ноября текущего года, в период  обильного снегопада,  оценивается неудовлетворительно по причине несвоевременного выхода спецтранспорта данной подрядной организации на улицы города.  В результате чего к началу рабочего дня создались сложности с движением общественного и личного автотранспорта.

Принято решение об осуществлении систематического контроля за реализацией условий муниципального контракта  ДЭУ-1. Администрация города Пскова затребовала от подрядной организации график работы с указанием перечня подлежащих уборке улиц с указанием даты, времени и количества выведенной на работу техники. В случае его изменения, информация должна незамедлительно доводится до сведения соответствующих служб заказчика. 

В целях нормализации обстановки приняты дополнительные меры по привлечению сил и средств муниципального бюджетного учреждения «Ремонтно-аварийная служба» по уборке от снежных заносов межквартальных проездов, прилегающих к школам, детским садам и больницам территорий.

Администрацией города Пскова предложено управляющим компаниям использовать специализированный автотранспорт муниципальных предприятий города Пскова для принятия оперативных мер  по уборке от снега междворовых пространств и борьбе с гололедными явлениями.

Сбором и обобщением информации об обстановке в городе  в круглосуточном режиме занимается Единая дежурно-диспетчерская служба по телефону 055, организовано дежурство сотрудников Администрации города Пскова  для контроля за качеством уборки улично-дорожной сети города.

Общая задача – в кратчайшие сроки привести город в порядок.

 

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru