Клумба выпускников украсилась 650 виолами

27 мая

23 мая 2013 г. прошел заключительный этап городской акции «Клумба выпускников». В декабре 2012 г. в ходе фестиваля социальных проектов старшеклассники МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №18» предложили выпускникам 2013г. принять участие в акции и посадить цветы на одной из городских клумб. Инициативу поддержали городское общественное объединение старшеклассников «Содружество Активной Молодежи» и ряд образовательных учреждений. На встрече с заместителем Главы Администрации города Пскова Г.И. Барышниковым было определено место посадки цветов – клумба на пересечении Октябрьского проспекта и улицы Ленина. Для того, чтобы получить необходимую рассаду, старшеклассники школ №№18,16, лицея «Развитие», естественно-математического лицея №20, лингвистической гимназии и Содружества Активной Молодежи  в течение апреля и мая оказывали посильную помощь ООО «Псковский трест зеленого хозяйства».

23 мая группа из 25 старшеклассников высадили на «Клумбу выпускников» 650 виол, которые символично образовали корабль с алыми парусами – символом надежд и веры в будущее. Теперь у выпускников псковских школ есть свое место встречи у своей клумбы. Хотелось бы, чтобы эта традиция нашла свое продолжение и в следующем году.