Новости

Гандболисты "Бригантины" в Нойссе

28 мая

По приглашению директора школы города-партнера Нойсс (Германия), ответственного за  спортивные связи между городами Нойссом и Псковом, Вольфганга Шпангенбергера, одного из организаторов традиционного международного турнира по гандболу «Кубок Квиринуса-2013», спортивная делегация спортивной школы «Бригантина» в составе 16 человек  с 16 мая по 22 мая 2013 года посетила г. Нойсс с целью участия в соревнованиях.

В турнире, который проходил в 31-й раз, участвовали 191 команда из 17 стран, в общей сложности более 3 тысяч спортсменов.

Команда «Бригантины», юноши 1998 г. рождения, (победители Первенства г. Пскова, призеры международного турнира в Латвии 2013 г.)  заняла почетное 5-е место в столь крупном турнире.

В этой возрастной категории  заявилось 40 команд.

До начала соревнований, в день приезда, была проведена совместная тренировка и товарищеская встреча с командой из Нойсса.

В последний день турнира псковичи посмотрели все 8 финальных игр, что также послужило хорошей учебой для юных гандболистов. Приобретен неоценимый опыт в этом игровом виде спорта.

Администрацией г. Нойсса была организована в ратуше встреча псковичей с заместителем бургомистра, а также довольно насыщенная культурная программа, в том числе знакомство со спортивными объектами города.

В 2000 году команда из г. Пскова была победителем «Кубка Квиринуса» в младшей возрастной группе.

Член этой команды в настоящее время работает тренером-преподавателем  в спортцентре «Бригантина».

Псковичи получили приглашение принять участие в турнире «Кубок Квиринуса» в 2014 году.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru