Жилищные комиссии решают вопрос

30 мая

В Администрации города состоялись заседания Комиссии по жилищным вопросам и общественной комиссии по реализации подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015г.г.», на  которой рассмотрены вопросы:

-  о постановке на учет нуждающихся в жилых помещениях – 1 гражданин;

- об отказе в постановке на учет нуждающихся в жилых помещениях – 1 гражданин;

Кроме того, комиссионно обсуждена передача объектов жилищного фонда муниципального образования «Город Псков» юридическим и физическим лица, в том числе:

- по договорам социального найма – 2;

- по договорам коммерческого найма –2;

-  по продлению договоров коммерческого найма – 9;

- по договорам найма служебного жилого помещения – 1;

- продление договора аренды – 1;

- о снятии с учета граждан, уволенных с военной службы, нуждающихся в улучшении жилищных условий – 2 семьи, из них 1 снята с учета, в связи с реализацией права на обеспечение жилыми помещениями за счет средств государственного жилищного сертификата, полученного по линии МО РФ, 1 семья снята с учета на основании личного заявления;

- о внесении изменений в состав семьи гражданина, уволенного с военной службы, нуждающегося в улучшении жилищных условий.

Согласно муниципальным правовым актам далее решения жилищных комиссий лягут в основу проекта Решения Псковской городской Думы, который Администрация города планирует внести на рассмотрение депутатов в июне  текущего года.