1 декабря 2020 г., вторник, 01:44

Военные сборы для старшеклассников

30 мая

С 27 по 31 мая Управление образования Администрации города Пскова совместно в военным комиссариатом и командованием 76-й воздушно - штурмовой дивизии ВДВ организует учебные сборы юношей 10-х классов общеобразовательных школ города. Целью сборов является  привитие чувства патриотизма, знакомство с особенностями военной службы, ознакомление с вооружением армии, отработка навыков  владения оружием и многое другое.

Открылись сборы  27 мая общим построением на плацу артиллерийского полка. Участники сборов были распределены по отделениям, к каждому отделению был прикреплен сержант из постоянного состава. Затем начались занятия по строевой подготовке.

Во второй половине дня для юношей был организован показ боевой техники и вооружения части.

Во вторник на стадионе «Машиностроитель» прошел спортивный фестиваль допризывной молодежи. Участники состязались на дистанциях 100м и 2000 метров, а также на подтягивании на перекладине.

Сегодня проведены занятия по огневой подготовке: сборка, разборка автомата, основы прицеливания, правила обращения с оружием.

Завершающим и самым долгожданным этапом станут проведение стрельб из боевого оружия.