Детсады Пскова вошли в десятку лучших по России

03 июня

В городе Сочи состоялась очередная всероссийская конференция Российской Академии образования РОО «АТП им. Л.И. Рувинского» при поддержке  газеты «Педагогический вестник» на тему «Интеграционные процессы в системе современного дошкольного, общего и профессионального образования», в которой приняли участие четыре дошкольных учреждения города Пскова: МАДОУ «Детский сад №6 «Звездочка», МБДОУ «Детский сад №25 «Золотой ключик», МБДОУ «Детский сад №27 «Аленушка» и МБДОУ «Детский сад №33 «Огонек».

В рамках работы данной конференции  были объявлены конкурсы: «Лучший детский сад России – 2013», «Заведующей лучшего детского сада России – 2013», «Лучший воспитатель Детского сада России – 2013» и конкурс имени Л.И. Рувинского – «Детский сад духовности и гуманизма», в которых дошкольные учреждения города Пскова приняли участие.

По результатам работы конкурсной комиссии  из ста  участников конференции, представляющих  пятнадцать регионов России, дошкольные учреждения города Пскова вошли в десятку лучших дошкольных образовательных учреждений России – 2013 года и лучших заведующих детских садов России – 2013г. Два педагога из детских садов «Звездочка» и «Золотой ключик» были признаны лучшими воспитателями и награждены дипломами «Лучший воспитатель детского сада России – 2013».

В ходе конференции президент Академии творческой педагогики им. Л.И. Рувинского, член–корреспондент РАО, профессор, доктор педагогических наук, главный редактор газеты «Педагогический вестник» М.В. Богуславский выступил с предложением по открытию отделения при «Общественной академии творческой педагогики им. Л.И. Рувинского» в городе Пскове на базе МАДОУ «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением познавательно – речевого развития воспитанников №6«Звездочка».Дошкольному учреждению выдано свидетельство с полномочиями:

• оказания поддержки  педагогическим коллективам в условиях введения ФГТ;
  • трансляции передового творческого опыта других регионов  и материалов конференций на уровень педагогов детских садов;
  • поддержки методической службы дошкольных учреждений;
  • содействия публикаций статей и материалов дошкольных образовательных учреждений в газете «Педагогический вестник» при «Общественной академии творческой педагогики имени Л.И.Рувинского»

Руководителем отделения назначен заместитель заведующего МАДОУ «Звездочка» №6 Поварова Лилия Сергеевна.