Призыв на военную службу продолжается

04 декабря

В соответствии со статьями 26, 27, 29 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", Положением о призыве на военную службу граждан Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663, приказом Министра обороны Российской Федерации от 02 октября 2007 г. N 400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 года N 663", Распоряжением Губернатора Псковской области от 26 сентября 2012 г. №40-рг «О создании призывной комиссии области, создании призывных комиссий в городских округах и муниципальных районах области и проведении осеннего призыва 2012 года на военную службу граждан 1985-1994 годов рождения», на основании представления военного комиссара Псковской области от 03 сентября 2012 г. N 1/554 создана на период осеннего призыва 2012 года призывная комиссия города Пскова, возглавляемая Главой Администрации города Пскова Чередниченко И.С. Для муниципального образования «Город Псков» установлено задание на отправку призывников в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации в составе 295 человек, которое  по состоянию на 03 декабря 2012 года выполнено на 89,9%. Основная часть граждан, подлежащих призыву на военную службу, отправлена организованным порядком  в войска. В ближайшее время остальные псковичи, подлежащие призыву и годные к прохождению военной службы,  также пойдут исполнять свой гражданский долг в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации.

По решению призывной комиссии двум призывникам предоставлена возможность проходить альтернативную гражданскую службу.

Работа призывной комиссии города Пскова вступила в завершающую стадию. За оставшееся время необходимо принять решение о призыве в Вооруженные Силы Российской Федерации  еще 30 псковичей соответствующего возраста.

К лицам, уклоняющимся от явки на заседание призывной комиссии, применяются меры административной ответственности или материалы на так называемых «уклонистов» направляются в следственные органы.