Администрация города намерена подать заявку на грант

06 июня

5 июня 2013 года заместитель Главы города Пскова В.Н.Волков, исполняющий обязанности начальника Управления городского хозяйства Администрации города А.К.Никоноров и исполняющий обязанности директора муниципального предприятия «Горводоканал» М.П.Зюков приняли участие в совещании, проводимом Администрацией Псковской области в режиме видеоконференцсвязи, по вопросу реализации международного крупномасштабного проекта, предусматривающего разработку технико-экономического обоснования модернизации очистных сооружений канализования в 17-ти муниципальных образованиях Псковской области. Цель данного проекта заключается в снижении биогенной нагрузки на Псково-Чудской водоем. Для её реализации на совещании обсуждены актуальные для города Пскова вопросы по состоянию очистных сооружений систем канализации в Лесхозе, Лисьих горках, Шоссейного переулка, районе Центральной районной больницы, иных объектах городской инфраструктуры.

В результате обсуждения обозначенной проблемы и детальной проработки технико-экономических возможностей Администрация города намерена в самое ближайшее время заявить о своем участии в данном проекте и внести предложения в Администрацию Псковской области о включении городских объектов в программу, реализация которой запланирована на 2015-2020 годы.