Новости

Планерка с управляющими компаниями

06 июня

В Администрации города Пскова  состоялось очередное еженедельное совещание заместителя Главы Администрации города Пскова В.Н. Волкова, и.о. начальника Управления городского хозяйства А.К.Никонорова с руководителями управляющих организаций города Пскова, на котором обсуждался актуальный вопрос – о санитарном состоянии городских территорий и их содержание в надлежащем порядке согласно требованиям Правил санитарного содержания и благоустройства города Пскова. В контексте обсуждаемых проблем заместителем Главы Администрации города В.Н. Волковым рекомендовано всем руководителям организаций, расположенных на территории муниципального образования «Город Псков», независимо от их правовой формы, навести порядок на прилегающих территориях. Близится празднование 1110-летия первого упоминания города Пскова в древних летописях. Хотелось бы, чтобы к этому времени город обрел достойный внешний облик, выглядел нарядным и ухоженным. Этого результата можно достичь только совместными усилиями. Управляющим компаниям необходимо провести благоустройство придомовых территорий, скос травы, покрасить, при необходимости, отремонтировать установленные во дворах урны, детские игровые и спортивные площадки, в домах разместить информацию о графике уборки дворовых территорий и контактную информацию о лицах, ответственных за обеспечение уборки соответствующей дворовой территории.

Руководители управляющих организаций подняли перед Администрацией города вопрос о наведении порядка на прилегающих территориях к объектам торговли, которые не имеют договоров на вывоз мусора и засоряют город. 

Отделу потребительского рынка и защиты прав потребителей Комитета социально-экономического развития и потребительского рынка Администрации города Пскова, Контрольному управлению необходимо активизировать работу в этом направлении, а специализированным организациям на основании сведений отдела потребительского рынка заключить договора на вывоз ТБО со всеми субъектами торговли и предпринимательства.

Помимо уборки городских территорий на совещании был поднят вопрос о подготовке объектов городского хозяйства и жилищного фонда к отопительному сезону.  График временной остановки источников тепловой энергии и тепловых сетей сформирован, и его исполнение находится на контроле в Администрации города Пскова. Но бесперебойное теплоснабжение и оказание иных жилищно-коммунальных услуг гражданам непосредственно в многоквартирных домах – это зона ответственности управляющих компаний. Поэтому руководителям УО предложено своевременно подготовить все внутридомовые системы в нормативное состояние и принять необходимые меры к их безаварийной работе в течение отопительного периода 2013-2014 гг., в том числе привести в соответствие с техническими требованиями общедомовые приборы учета.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru