Новости

Контрольное управление разъясняет Правила

07 июня

06.06.2013 по обращению граждан, проживающих в частном секторе Островского проезда, сотрудниками Администрации города Пскова совместно с представителями УУП УМВД России по городу Пскову, был проведен рейд по частному сектору г. Пскова, в частности по 1-й и 3-й Островские проездам. Мероприятия проводились по разъяснению «Правил благоустройства, санитарного содержания и озеленения города Пскова» в части, касающейся содержания водоотводных канав и прилегающих к земельным участкам территорий.

По результатам рейда:

- выдано 4 уведомления с требованиями:

1) Произвести работы согласно пункту I раздела XII  Правил благоустройства, санитарного содержания и озеленения города Пскова, которыми установлено, что «… владельцы объектов благоустройства обязаны ежегодно не менее 2-х раз в год производить очистку водоотводных канав … от мусора, грязи, скашивать и вывозить траву…».

2) Прекратить сброс жидких отходов в водоотводящую канаву согласно пункту 4 раздела IV. «Сбор жидких отходов производства и потребления, в том числе от домовладений, не имеющих канализации, осуществляется в соответствии с требованиями СанПиН 42-128-4690-88 "Санитарные правила содержания территорий населенных мест».

Выдано 6 уведомлений с рекомендацией заключить Договора со специализированными компаниями на предмет вывоза и уборки мусора в связи с тем, что договора на вывоз мусора не представлены.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru