Комитет по ГО и ЧС информирует

10 июня

Комитет по гражданской обороне и предупреждению чрезвычайных ситуаций Администрации города Пскова сообщает, что с 03 июня по 09 июня 2013 на территории муниципального образования «Город Псков» произошло:

Пожарная обстановка

За неделю произошел 1 пожар и 11 возгораний мусора на открытых дворовых территориях. Пострадавших нет.

Для обеспечения пожарной безопасности в городских лесах подрядной организацией ООО «НДГ» выполнено обустройство минерализованных полос. Возгораний на территории городских лесов не зафиксировано.

Безопасность на водных объектах

05.06 на территории городского пляжа приступил к работе спасательный пост.

В целях обеспечения безопасности  4, 5, 6, и 7-го числа были осуществлены объезды 19-ти мест несанкционированного купания, проведены устные беседы и роздано 220 листовок-предупреждений по правилам безопасного отдыха на воде.

Неблагоприятные метеоявления

Результаты прохождения грозы 6-го и 7-го июня:

- пострадало – 1 человек - девушка 23 лет, оказавшаяся во время грозы под деревом и получившая электротравму от попадания молнии в дерево;

- кратковременные подтопления дорожной части улиц по 8 адресам, которые были оперативно в течение двух часов локализованы;

- упавшие деревья по 9 адресам; работы по уборке деревьев с проезжей части выполнялись в тот же день, разделка и вывоз – в последующие сутки.

Аварии на системах  жизнеобеспечения

Аварийные ситуации на системах жизнеобеспечения устранялись в рабочем порядке и к чрезвычайным ситуациям не приводили. На контроле находилось 20 аварийных ситуаций на системах жизнеобеспечения, из которых  12 - нарушение холодного водоснабжения, 7 – горячее водоснабжение, 1 – электроснабжение.

Анализ обращений граждан

Всего за неделю в ЕДДС поступило 1041 обращение граждан, из них:

- 644 - вопросы городского хозяйства,  в том числе:

- 156 по системам жизнеобеспечения;

- 29 – по вопросам благоустройства;

- 26 – по содержанию дорог;

- 6 – по уборке дворовых территорий;

- 5 – по выполнению заявок на сантехнические работы;

- 158 –  по работе управляющих жилых компаний:

- 6 – по вывозу мусора;

- 9 – по лифтовому хозяйству;

- 249 – вопросы информационного характера по вопросам городского хозяйства (Правила благоустройства, утилизация твердых бытовых отходов, капремонт, реконструкция городских территорий).

Сведения по отлову бездомных животных:

- поступило обращений по отлову –  2;

- укусы – 5 (ул. Новоселов, Чудская, Техническая – ребенок, Л. Поземского, 61а, Юбилейная);

- всего отловлено – 14;

- в питомнике содержится  36 животных.

Движение автотехники на муниципальной штрафной стоянке за период:

- принято – 13;

- выдано – 14 единиц а/т;

- находится на стоянке – 136.

За неделю в ЕДДС поступила информация о  124  ДТП; с пострадавшими – 8.