Новости

Готовятся новые аукционы для рекламодателей

11 июня

После успешного проведения на прошедшей неделе аукционов на право заключения договоров сроком на 5 лет на установку и эксплуатацию 13 рекламных конструкций на недвижимом имуществе, находящемся в казне муниципального образования "Город Псков", Комитет по управлению муниципальным имуществом города Пскова приступил к работе по подготовке к новым аукционам.

Комитетом разрабатываются проекты Паспортов рекламных мест, и осуществляется согласование с уполномоченными органами в целях определения соответствия предполагаемой установки рекламной конструкции в заявленном месте генеральному плану и внешнему архитектурному облику сложившейся застройки города Пскова.

К сожалению, согласовать проекты Паспортов рекламных мест на предмет соответствия требованиям нормативных актов по безопасности движения транспорта с Государственной инспекцией безопасности дорожного движения УМВД по городу Пскову в настоящее время не представляется возможным, поскольку Федеральным законом от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции» такие полномочия полиции отменены. Однако, названным законом за полицией закреплены контрольно-надзорные функции в сфере безопасности дорожного движения. В свою очередь, законом о рекламе предусмотрено, что в случае несоответствия установки рекламной конструкций требованиям нормативных актов по безопасности движения транспорта разрешение на ее установку может быть признано недействительным в судебном порядке по иску органа, осуществляющего контроль за безопасностью движения транспорта.

В целях соблюдения норм действующего законодательства о рекламе и требований нормативных актов по безопасности движения транспорта при установке рекламных конструкций и во избежание в дальнейшем негативных последствий такой установки для рекламораспространителей, прорабатывается вопрос о возможном участии ОГИБДД УМВД России  по городу Пскову в комиссии по рассмотрению вопроса установки рекламных конструкций на территории муниципального образования «Город Псков».

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru