Средняя школа №5 получила гос.аккредитацию

11 июня

В соответствии с приказом Государственного управления образования Псковской области от 12.04.203 № 485 с 13 по 17 мая 2013 года была проведена аккредитационная экспертиза содержания и качества образовательной подготовки обучающихся  и выпускников МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5 имени Героя РФ М.Н. Евтюхина» по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, образовательным программам специальных (коррекционных) образовательных учреждений  VII вида,  показателей деятельности учреждения, необходимых для определения его типа и вида.

Цели и содержание экспертизы.

- подтверждение соответствия качества образования по образовательным программам, реализуемым учреждением, федеральным государственным образовательным стандартам (федеральным государственным требованиям);

- установление государственного статуса  по типу «общеобразовательное учреждение», виду «средняя общеобразовательная школа» на основании экспертизы показателей  её деятельности.

В процессе экспертизы комиссия провела анализ документов, необходимых для реализации целей экспертизы, и материалов самообследования.

07 июня 2013 года состоялось заключительное мероприятие  аккредитационной экспертизы  - педагогический совет школы, на котором присутствовали Ильина Л.П., заместитель начальника Государственного управления образования Псковской области, Дмитриев А.В., начальник отдела аккредитации и аттестации обучающихся  Государственного управления образования Псковской области, Воробьева В.В., заместитель начальника Управления образования Администрации города Пскова, Егорова Т.М., главный специалист Управления образования Администрации города Пскова. Были подведены итоги работы образовательного учреждения. Основным докладчиком выступила директор школы Веселкова Н.Н., которая представила результаты работы педагогического коллектива в разрезе реализации инициативы «Наша новая школа». Присутствующим был представлен фильм, рассказывающий об истории образовательного учреждения.

Содокладчиком Натальи Николаевны выступил молодой специалист, учитель истории и обществознания Алексеева Е.С. Она на своем конкретном примере показала результативность работы администрации школы с молодыми специалистами.

Подводя итоги проведения аккредитационной экспертизы, Ильина Л.П. зачитала приказ Государственного управления образования Псковской области от 20.05.2013 № 670 «О государственной аккредитации МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5 имени Героя РФ М.Н.Евтюхина».

В результате проведенной аккредитационной экспертизы школа получила свидетельство о государственной аккредитации (по типу «общеобразовательное учреждение», по виду «средняя общеобразовательная школа») на срок до 20 мая 2025 года, которое позволяет выдавать документы об основном (общем), среднем (полном) общем образовании выпускникам школы.