Предложения АГП об изменениях в бюджет города поддержаны депутатами

11 июня

На 25-ой сессии Псковской городской Думы депутатами поддержаны предложения Администрации города о внесении изменений в бюджет города Пскова на 2013 год.

Поправки в бюджет города предусматривают увеличение доходной части бюджета города Пскова на 2013 год на 219 863,2 тыс.руб., в том числе:

189 054,0 тыс.руб. – дополнительные средства, предусмотренные городу Пскову в соответствии с изменениями, внесенными в областной бюджет на 2013 год ;

30 809,2 тыс.руб.  -  доходы от реализации  муниципального имущества.

Из общей суммы межбюджетных трансфертов дотации составляют 81631,0 тыс.руб. и направляются  на  индексацию базовой расчетной величины заработной платы работникам бюджетной сферы до конца года, а также  на обеспечение исполнения Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» в части доведения средней заработной платы педагогических работников дошкольных образовательных учреждений до средней заработной платы в сфере общего образования.

Дополнительные субсидии в сумме 21857,0 тыс.руб. предусмотрены для финансирования мероприятий в области образования. Средства направляются на приобретение учебников, медицинского оборудования для муниципальных образовательных учреждений, оборудования и мебели для школьных столовых, а также на капитальный ремонт  дошкольных групп МБОУ «СОШ №3»  и  МБОУ «Начальная школа-сад №38».

Объем дополнительных субвенций составляет 87511,0 тыс.руб. Средства будут направлены на:

финансирование мероприятий областной долгосрочной целевой программы «Демографическая политика в Псковской области на 2012-2015 годы», направленных на обеспечение жилыми помещениями псковских детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), не имеющих закрепленного жилого помещения ( 30562,0 тыс.руб.);

реализацию основных общеобразовательных программ в части финансирования расходов на оплату труда работников муниципальных общеобразовательных учреждений (22719,0 тыс.руб.);

приобретение учебников, компьютерных классов, мультимедийного оборудования, интерактивных досок, спортивного инвентаря и оборудования (субвенции по программе модернизации региональных систем общего образования (33616,0 тыс.руб.).

Дополнительные средства  от реализации муниципального имущества в сумме 21220,0 тыс.руб. пойдут на проведение капитальных и текущих ремонтов в муниципальных образовательных учреждениях и муниципальных учреждений культуры.

Расходы на жилищно-коммунальное хозяйство увеличиваются на 9089,2 тыс.руб., в том числе 6000,0 тыс.руб. предусмотрено на замену лифтового оборудования в доме № 45 по ул.Ижорского батальона.