Совещание с управляющими организациями города Пскова

14 июня

В Администрации города Пскова 13 июня 2013 года состоялось очередное еженедельное совещание с участием заместителя Главы города Копылова А.М., заместителя Главы Администрации города Пскова Волкова В.Н., и.о.начальника Управления городского хозяйства Никонорова А.К.,  Депутата Псковской городской Думы Болотина К.В., директора ОАО «АСПО» Лукьянова А.А., главного инженера МП г.Пскова «Псковские тепловые сети» Гречуха П.С., начальника диспетчерской МП г.Пскова «Псковские тепловые сети» Розова В.П., начальника Управления по Учету и распределению жилой площади Лукина В.А., начальника Контрольного управления Михайленко С.А., директора «Жилищный трест» Демина В.В., зам.директора МБУ «РАС» Маразюк А.И. с руководителями управляющих организаций города Пскова.

В ходе совещания руководителями управляющих организаций  был обозначен вопрос о гражданах, проживающих в муниципальном жилом фонде и имеющих задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг. В результате обсуждения заместителем Главы Администрации города Пскова Волковым Валерием Николаевичем было  дано указание начальнику Управления по учету и распределению жилой площади Лукину В.А. организовать работу по решению данного вопроса.

Важной информацией, озвученной на совещании, стало сообщение Волкова В.Н. о том, что  согласно Решению Псковской городской Думы №560 от 11 июня 2013 года на должность директора муниципального предприятия города Пскова «Горводоканал» назначен Болотин Константин Васильевич.

Управляющим организациям города Пскова было поручено предоставить графики промывки сетей МП г.Пскова «Псковские тепловые сети», а исполняющий обязанности директора МП г.Пскова «Горводоканал» Зюков М.П. сообщил о перекладке канализации по ул.Горького от Рижского проспекта до областной больницы, уточнив, что данные работы будут проводиться до конца июля 2013 года.

Заместитель Главы города Копылов Александр Михайлович озвучил решение заседания комитета ЖКХ Псковской городской Думы по нормативам и нормам уборки территорий города и контейнерных площадок и предложил  провести  совещание в городском культурном центре по этой тематике с приглашением представителей садоводческих и гаражных кооперативов, соответствующих должностных лиц Администрации города Пскова, директора ОАО«АСПО»,  директоров управляющих организаций города.