Новости

Победа псковских шахматистов

17 июня

Псковские шахматисты приняли участие в традиционном международном шахматном фестивале «Tartu Suvi-2013», который прошел в городе Тарту (Эстония) с 7 по 9 июня. В рамках фестиваля были проведены турнир по быстрым шахматам и турнир по блицу, которые являются этапом Кубка Эстонии по шахматам.

В турнире по быстрым шахматам приняли участие 75 человек из Финляндии, России и Эстонии, среди которых были 3 международных гроссмейстера, 4 мастера спорта. Турнир проходил по швейцарской системе в 8 туров,  контрольное время 15 минут с добавлением 5 секунд на партию каждому игроку.

В результате напряженной борьбы тренер спортивного клуба «Бригантина» Григорий Шаранков занял 2 место, набрав 6,5 очков из 8 возможных, не проиграв ни одной партии и всего лишь на 0,5 очка отстав от чемпиона Эстонии международного гроссмейстера Александра Володина.

На следующий день псковичи дружно финишировали в турнире по блицу (контроль партии 3 минуты с добавлением 2 секунд после каждого сделанного хода). По итогам 20 сыгранных партий Григорий Шаранков вновь оказался вторым, мастер ФИДЕ Алина Павлова и кандидат в мастера спорта по шахматам Альберт Абдулаев заняли соответственно 3 и 4 место из 35 участников.

В настоящее время спортсмены готовятся принять участие в самом крупном шахматном мероприятии Псковской области - международном шахматном фестивале «Псков-2013», который пройдет с 21 июня по 3 июля. В этом году юбилейный, уже десятый по счету фестиваль, включает в себя различные турниры по быстрым, классическим шахматам, блиц-марафон и детский Кубок России. Администрация города Пскова желает участникам фестиваля новых побед и достижений в этом высоко статусном спортивном турнире.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru