Образцовый хореографический ансамбль «Бусинки» и его старшая группа «Скобарочка» выступили в Санкт-Петербурге

12 ноября

Образцовый хореографический ансамбль «Бусинки» и его старшая группа «Скобарочка» стали  Лауреатами и Дипломантами IV Международного  грантового   хореографического  конкурса «Невский проспект».

Образцовый художественный коллектив детский хореографический ансамбль «Бусинки»  и его старшая группа «Скобарочка» стал обладателями дипломов Лауреата и Дипломанта IV Международного  грантового   хореографического конкурса «Невский проспект».

Конкурс прошел  8-10 ноября в Санкт-Петербурге.

На суд жюри ансамблем  было представлено два   танца  Псковской губернии Опочецкого района «Гусака водить» и  «Солома» (постановка Сергея и Ларисы Изотовых).

По результатам конкурса Ансамбль «Бусинки» (старшая группа «Скобарочка») завоевал  Диплом Лауреата I  степени в номинации народный танец (13-15 лет) и диплом Дипломанта I степени в номинации стилизация народного танца (13-15 лет). Кроме того, ансамбль удостоен  Специального диплома  за сохранение традиций народного танца. Юные хореографы получили Приглашение на Закрытый Грантовый Всероссийский хореографический фестиваль среди лучших коллективов России 2019-20  года» Кубок Победителей (октябрь, Сочи,2020),  и на право участия в Закрытом проекте IV национальной премии в области народной хореографии Сочи, ОК «Дагомыс» (17-20 февраля 2020г.).

Руководитель ансамбля Наталья Олеговна Андреева, педагог-хореограф Антонина Олеговна Зенкова и их воспитанники  получили высокую  оценку жюри и зрителей!  Мы поздравляем победителей и желаем новых творческих свершений и вдохновения.