В Казани состоялся Чемпионат России по плаванию

13 ноября

С 5 по 10 ноября 2019 года во Дворце водных видов спорта (бассейн 25 м) проходил Чемпионат России по плаванию. К участию в Чемпионате были допущены спортсмены в составе сборных команд субъектов Российской Федерации, сформированных по итогам результатов, показанных на чемпионатах федеральных округов, чемпионатов городов Москвы и Санкт-Петербурга, прошедших с 08 по 11 октября 2019 года, а также других официальных соревнований, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных спортивных мероприятий на 2019 год в соответствии с критериями, установленными региональными федерациями плавания.

В соревнованиях принимали участие мужчины не моложе 2004 года рождения, женщины не моложе 2006 года рождения по спортивной подготовленности не ниже КМС. Псковскую область представляли мастера спорта России Салихова Лина, Степанова Варвара и кандидат в мастера спорта Мордовцева Каролина.

В ходе Чемпионата Мордовцева Каролина впервые выполнила норматив мастера спорта России на дистанции 200 м на спине (2.17,60).