Улицы частного сектора будут регулярно убираться от снега

18 января

И.о. заместителя Главы Администрации г. Пскова Сергей Сирый приехал сегодня, 18 января, на улицу Торошинскую, жители которой обратились в Администрации города с просьбой отремонтировать грунтовую дорогу, ведущую к их домам.

Средств на асфальтирование улицы в бюджете 2012 года не предусмотрено, поэтому было принято решение произвести подсыпку проезжей части щебнем. Эти работы были выполнены в конце 2011 года. Решена проблема и с уборкой снега. Улица будет очищаться от снега в еженедельном режиме. «В регулярную уборку эту улицу взяло МБУ «Ремонтно-аварийная служба». Раз в неделю сюда будет заезжать трактор и чистить. Соответственно, как и другие улицы города», - сказал Сергей Сирый.

Кроме этого, по предложению жителей на ближайшем заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения будет рассмотрен вопрос об организации пешеходного перехода и установке лежащих полицейских на пересечении улиц Ипподромная и Торошинская.