Дорогие псковичи!

Указом Президента с 2014 года в России установлена памятная дата - День Неизвестного солдата.

3 декабря 1966 года, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы советских воинов и торжественно захоронен в Александровском саду у стен Кремля.

Сегодня мы отдаем дань благодарности погибшим воинам, чьи останки еще покоятся в земле неизвестными. Все они - герои своей страны.

Вечная память погибшим на полях сражений! Низкий поклон ветеранам войны и труженикам тыла!

Желаю жителям города Пскова, всем россиянам здоровья, мира, благополучия и добра!

С уважением,

Глава Администрации города Пскова                                       А.Н. Братчиков