Новости

К Дню города надо навести порядок

21 июня

19 июня состоялось очередное рабочее совещание под председательством заместителя Главы Администрации города Пскова В.Н.Волкова по соблюдению Правил благоустройства и санитарного содержания города Пскова. В работе совещания приняли участие представители Псковской городской Думы, Администрации города Пскова, руководители управляющих организаций, гаражных кооперативов и садоводческих товариществ.

В ходе проведения совещания были подняты вопросы и внесены предложения по вывозу твердых бытовых отходов из частного сектора, по вывозу строительного и крупногабаритного мусора с дворовых территорий многоквартирных домов, наведению порядка на территории гаражных кооперативов, содержанию в надлежащем состоянии  парков и скверов нашего города.

Руководителями управляющих организаций был поднят вопрос о нахождении на дворовых территориях отдельных, в т.ч. бесхозных, объектов торговли и транспорта, что не позволяет провести качественную уборку и создает дискомфортную обстановку для жителей города. Директор ООО «Десятый район» Петров В.И. предложил узаконить схему дислокации установки контейнеров по аналогии со схемой размещения нестационарных торговых объектов. Данное предложение нашло поддержку в Администрации города.

Все юридические лица, индивидуальные предприниматели, собственники жилых домов и земельных участков обязаны заключить и иметь постоянно действующие договора на вывоз мусора со специализированными организациями, имеющими лицензию на сбор, использование, обезвреживание и транспортировку отходов. В преддверии празднования юбилейного Дня города и запланированного проведения III Русских Ганзейских дней в июле т.г. Администрация города Пскова призвала все управляющие компании и организации, ответственные за вывоз твердых бытовых отходов, а также подрядчиков, взявших на себя ответственность за надлежащее содержание городских территорий в рамках заключенных муниципальных контрактов, направить все усилия на улучшение внешнего облика города и выполнение законных требований в сфере внешнего благоустройства.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru