"Педагогический Олимп"

06 декабря

Управление образования Администрации города Пскова информирует о том, что в соответствии с долгосрочной целевой программой «Развитие системы образования города  Пскова  на 2012 – 2014 годы» в период с 01 ноября по 23 ноября 2012 года в городе Пскове были проведены конкурсы на лучшего учителя, воспитателя детских садов и педагога дополнительного образования; на лучшее образовательное дошкольное учреждение и учреждение дополнительного образования, эффективно внедряющие инновационные проекты; талантливой молодежи в возрасте от 14 до 18 лет, обучающейся в муниципальных образовательных учреждениях.

В конкурсном отборе лучших учителей, воспитателей детских садов и педагогов дополнительного образования приняли участие  11 учителей из 9 муниципальных образовательных учреждений, 6 педагогов дополнительного образования и 17 воспитателей из 15 детских  садов города.

По решению конкурсной комиссии в этом году гранты получат 3 учителя:  Калиниченко Екатерина Сергеевна, учитель истории и обществознания Гуманитарного  лицея;  Гатауллина Эльза Рафаковна, учитель английского языка Гуманитарного лицея;  Семенова Елена Владимировна, учитель математики и физики школы № 12;  3 воспитателя детских садов:   Фаткулина Вера Владимировна, воспитатель детского сада № 18 «Солнышко», Петрова Ольга Юрьевна, воспитатель детского сада общеразвивающего вида № 33, Яронская Нелли Петровна, воспитатель детского сада присмотра и оздоровления № 30;  3 педагога дополнительного образования: Живчук  Сергей Леонидович,  педагог дополнительного образования  Детского центра «Надежда», Андреева Лариса Николаевна и Паршенкова Татьяна Васильевна,  педагоги дополнительного образования Дома детского творчества.

10 дошкольных образовательных учреждений и 4 учреждения дополнительного образования детей приняли участие в конкурсе, целью которого является стимулирование муниципальных образовательных учреждений, эффективно внедряющих инновационные проекты. В текущем году получат денежное поощрение: Детский сад компенсирующего вида № 15 (заведующий Тарасова Светлана Петровна) и детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением социально-личностного развития детей № 50 (заведующий Утцова Вера Семеновна).

Победителем и  получателем муниципального денежного поощрения в размере 300,0 тысяч рублей среди учреждений дополнительного образования в 2012 году стал Центр детского и юношеского туризма и экскурсий (директор Толкачева Любовь Евгеньевна).

В конкурсном отборе претендентов на поддержку талантливой молодежи приняли участие 33 обучающихся из 16 муниципальных образовательных учреждений. Определены  10 победителей: Косаржевская Ксения, обучающаяся 10 класса таможенно-правового лицея; Приходько Ксения,  Бушкина Оксана, обучающиеся 10-х классов, и Тиханова Ольга, обучающаяся 11 класса средней школы №18; Шашнев Павел и Стахнив Мария, обучающиеся 10-х классов Гуманитарного лицея;  Кобков Сергей, обучающийся Центра образования «Подросток»; Дмитриев Герман, обучающийся 10 класса лицея № 4 «Многопрофильный»; Шестакова Екатерина,  обучающаяся 8 класса естественно-математического лицея № 20; Егоров Денис, обучающийся 10 класса многопрофильного правового лицея № 8.

Денежное поощрение получат также  педагоги, учащиеся которых добились высоких результатов в конкурсных мероприятиях и получили поддержку на муниципальном уровне.

Всего на эти цели распределено 1400,0 тыс.руб. из средств городского бюджета.

На торжественной церемонии «Педагогический Олимп», которая состоится 12 декабря 2012 года в Псковском педагогическом комплексе, муниципальные гранты будут вручены победителям.