Информация о проведенных мероприятиях МБУК «ГКЦ»

20 декабря

19 декабря в МБУК "Городском культурном центре» состоялся новогодний праздник для подопечных Псковского областного отделения Российского детского фонда, на котором собрались 87 детей с особенностями в развитии из нескольких детских учреждений: Бельско-Устьенского и Бобровского детских домов-интернатов, Центра специального образования №2, Порховской, Опочецкой и Красногородской коррекционных школ-интернатов и Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Гдовского района. Также в празднике поучаствовали ребята из коррекционной школы № 5 г. Пскова, подопечные Всероссийского общества слепых и общества инвалидов.

Все гости праздника собрались в Городской культурном центре, где их ждал подарок от артистов – яркое новогоднее представление «Как Миньоны Новый год встречали». Дети играли, танцевали, водили хороводы вокруг вращающейся ёлочки и оживающих декораций! А в конце всех ждала дискотека от ди-джея, которая сделала праздник незабываемым!

Для воспитанников МБОУ «Псковская общеобразовательная школа-интернат» и ребят из коррекционной школы № 5 г. Пскова, подопечных Всероссийского общества слепых и общества инвалидов молодежный театр «Ахтеатр» показал  настоящую сказку, точнее, сказочный детектив!
Истосковавшиеся по новым приключениям жители сказочного леса во главе с тремя Бабами-Ягами устроили нешуточную проверку солдату Мокею и его невесте Маше.
Спектакль нашел теплый отклик в сердцах зрителей.