Наша гордость

24 июня

21 июня 2013 года в Городском культурном центре состоялась традиционная церемония вручения золотых и серебряных медалей выпускникам муниципальных общеобразовательных учреждений. В этом году 35 выпускников стали обладателями золотых медалей и 18 – серебряных. Это учащиеся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2», «Лицей №4 «Многопрофильный», «Многопрофильный правовой лицей  №8», «Средняя общеобразовательная школа  №12», «Средняя общеобразовательная школа №16», «Средняя общеобразовательная школа №18», «Лицей «Развитие», «Естественно-математический лицей  № 20», «Социально-экономический лицей № 21», «Погранично-таможенно-правовой лицей», «Средняя общеобразовательная школа № 23», «Средняя общеобразовательная школа №24», «Центр образования  «Псковский педагогический комплекс», «Псковский технический лицей», «Псковская лингвистическая гимназия», МАОУ «Лицей экономики и основ предпринимательства №10», «Гуманитарный лицей», «Средняя общеобразовательная школа №47».

По традиции в фойе Городского культурного центра медалистов встречали исторические персонажи: Петр I и Екатерина I, князь Довмонт и княгиня Ольга, - которые предложили выпускникам оставить свои росписи в золотой и серебряной летописях. В фойе Центра выпускники записали свои пожелания на стилизованных медалях, которые после окончания церемонии запустили в небо вместе с  воздушными шарами.

Золотые медали выпускникам вручил Глава города Пскова И.Н. Цецерский, серебряные – исполняющий полномочия Главы Администрации города В.Н. Волков. Со словами напутствия к медалистам обратились исполняющая обязанности начальника Управления образования Администрации города Пскова Л.Ф. Мягченкова и  ректор Псков ГУ Демьяненко Ю.А.

Завершил церемонию вручения золотых и серебряных медалей выпускникам образовательных учреждений традиционный ритуал возложения цветов к памятному знаку «Город воинской славы».