Образование и коммунальщики получат дополнительное финансирование

25 июня

Сегодня, на сессии Псковской городской Думы, депутатами поддержаны предложения Администрации города Пскова по внесению изменений в бюджет города Пскова на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов, которые предусматривают перераспределение бюджетных ассигнований между отдельными расходными статьями бюджета города Пскова на 2013 год без изменения его общих параметров, а именно увеличение расходов по отрасли «Образование» на 12,7 млн.руб. Дополнительные средства направляются на  обеспечение пожарной  и общественной безопасности  в муниципальных  образовательных учреждениях  в  период подготовки к новому  учебному году.

Кроме того, в целях обеспечения погашения задолженности по оплате за разработку проектно-сметной документации по капитальному ремонту дорог согласно решениям суда  на 3,6 млн.руб. увеличиваются  ассигнования по отрасли «Жилищно-коммунальное хозяйство».

Передвижение ассигнований стало возможным в связи со сложившейся экономией средств, предусмотренных в бюджете города на исполнение судебных решений по предоставлению жилых помещений гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий.