Новости

Выставка мастера графики

25 июня

27 июня в 16 часов в Центральной городской библиотеке (Конная, д.6) откроется выставка  произведений петербургского художника Ивана Несветайло «Мелодия небесной линии», которую он демонстрировал в Мадриде  весной текущего года. Этой выставкой библиотека продолжает выставочный проект «Сезоны графики на Конной», который курирует заслуженный художник России Николай Москалёв.

Импульсом к созданию серии графических листов послужили, с одной стороны, впечатления от натурного рисования в городах Испании и Португалии, а с другой - размышления о проблемах новой застройки наших городов: Москвы, Санкт-Петербурга и, конечно, Пскова. В результате получились линеарные импровизации на эти темы. Мимолетные образы, выполненные так, как будто они только что увидены, озвучивают застывшую музыку архитектуры. У каждого города своя узнаваемая мелодия: тихая, умиротворенная или громкая, динамичная. Об этом работы Ивана Несветайло – социально-ироничные: «Москва-1», «Москва-2», «Париж» или характерные: «Хельсинки» с лаконичной мелодией северного модерна  и «Рим», в котором чувствуется аромат Ренессанса.

                                    

Серию работ «Мелодия небесной линии» художник посвящает юбилею Пскова – 1110-летию со дня первого упоминания в летописи.

На открытии выставки Иван Несветайло даст мастер-класс по графическому искусству. На глазах зрителей появятся новые работы о Пскове.

Приглашаем всех желающих посетить выставку и принять участие в увековечивании руками мастера дорогих для псковичей  мест и образов.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru