К 20-летию подвига десантников 6-й парашютно-десантной роты 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-й гвардейской воздушно-десантной дивизии

04 февраля

18 февраля 2020 года  в 12 часов в Пскове на Аллее Победы (ул. 128-й Стрелковой Дивизии) состоится торжественная церемония открытия памятных бюстов бойцам 6-й роты 104 гвардейского парашютно-десантного полка 76 гвардейской воздушно-десантной дивизии, кавалерам Ордена Мужества гвардии младшим сержантам Швецову Владимиру Александровичу, Афанасьеву Роману Сергеевичу и гвардии рядовому Травину Михаилу Витальевичу.

Событие станет частью всероссийского проекта по установке 75 памятных бюстов и пройдет в рамках памятных мероприятий, посвященных 20-летию подвига десантников 6-й парашютно-десантной роты 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-й гвардейской воздушно-десантной дивизии. Инициаторы проекта - Московское региональное отделение общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и Фонд «Памяти 6-ой роты».

В мероприятии примут участие представители органов государственной власти, правительства региона, военно-патриотических организаций, ветеранской общественности, общеобразовательных учреждений города, а также родственники погибших десантников.