Новости

Выход есть

06 декабря

В соответствии с Правилами благоустройства, санитарного содержания и озеленения города Пскова, утвержденными  Решением Псковской городской Думы от 29.04.2011 № 1692, собственники жилых домов и жилых помещений (через управляющие организации), владельцы зданий, строений и сооружений обязаны  содержать отведенные и прилегающие территории в чистоте и порядке, в зимний период  обеспечивать своевременную очистку от снега и снежно-ледяных образований, устранение наледи и посыпку пескосоляной смесью.

Мы понимаем трудности главных врачей больниц и поликлиник с организацией работ по освобождению от снега. Но в связи с тем, что с начала 2012 года данные объекты находятся в государственной собственности Псковской области,  средства городского бюджета не могут быть направлены на финансирование потребностей государственных учреждений здравоохранения, поскольку эти расходы признаются органами, осуществляющими финансовый контроль,  нецелевыми.

Согласно Бюджетному кодексу Российской Федерации  бюджет муниципального образования, в нашем случае - бюджет города Пскова,  предназначен  для исполнения расходных обязательств муниципального образования.

         Выход из создавшегося положения Администрация города видит в том, чтобы руководители государственных учреждений здравоохранения воспользовались спецтехникой, находящейся в распоряжении муниципальных предприятий города Пскова. Их заявки будут реализовываться в приоритетном порядке. По этому поводу даны указания директорам МП г. Пскова  на планерке у заместителя Главы Администрации города Пскова Атрощенко Л.И. 3 декабря 2012 года.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru