Новости

Смотр-конкурс территорий образовательных учреждений

25 июня

В соответствии с Планом праздничных мероприятий, посвящённых 69-ой годовщине со дня освобождения города Пскова от немецко-фашистских захватчиков и в связи с 1110-летием первого упоминания города Пскова в древних летописях Управление образования объявило смотр-конкурс «Самая благоустроенная территория муниципального образовательного учреждения».

Цели и задачи данного смотра-конкурса:

- вовлечение обучающихся и воспитанников в работу по благоустройству и озеленению территорий образовательных учреждений;

- воспитание нравственных и эстетических качеств подрастающего поколения;

- воспитание бережного отношения к своему городу;

- охрана окружающей среды.

Комиссия, созданная для проведения смотра-конкурса и подведения итогов, оценит санитарное состояние пришкольной территории, наличие и состояние контейнерных площадок для сбора твердых бытовых отходов, комплектность и сохранность спортивных сооружений и площадок для отдыха, цветочное оформление клумб и газонов.

На сегодняшний день уже 11 общеобразовательных учреждений и 13 учреждений дошкольного образования подали заявки на участие в конкурсе. Итоги будут подведены 18 июля, накануне празднования Дня города. 20 июля муниципальные образовательные учреждения готовы принять участие и в конкурсе цветов, который пройдёт в этом году в Доме офицеров.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru