1114 выпускников успешно прошли ЕГЭ

Всего выпускников, вышедших на итоговую аттестацию (ЕГЭ), -1114 человек.

19 июня 2013 года завершился очередной этап ЕГЭ для выпускников 11-х классов. Этот день  в графике проведения экзаменов является резервным для тех, кто по уважительным причинам пропустил математику или не смог преодолеть минимальный порог в 24 балла по данному предмету.

24 июня, в понедельник,  на региональном  портале pskovedu.ru  опубликованы результаты всех, сданных в основной период экзаменов. Результаты псковских школьников таковы:

Средний балл по русскому языку выпускников города Пскова- 63,4 (среднеобластной показатель- 62,8).

Три выпускницы псковских школ смогли получили по русскому языку максимальные 100 баллов. Это Варакина Анастасия из МБОУ «Псковский технический лицей», Овчинникова Дарья  МБОУ «ЦО Псковский педагогический комплекс», Герусова Анна МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №12». В минувшем, 2012 году, средний бал по русскому языку был несколько выше- 65,6. «Стобальников» по этому предмету также было трое.

По биологии показатели псковских школьников тоже выше средних по Псковской области: средний балл по городу-65,3 , по области-61,3. Две выпускницы - Алексеенко Анастасия из МАОУ «Гуманитарный лицей» и Смирнова Анна из МОУ «Лицей № 4 Многопрофильный» набрали 100 баллов по биологии.

Есть «стобальники» и по обществознанию и литературе. По обществознанию - это Варакина Анастасия из МБОУ «Псковский технический лицей», Туманова Татьяна и МБОУ «Развитие», Васильева Екатерина их МБОУ «Лицей №4». По литературе - Васильева Анастасия из МБОУ «ЕМЛ № 20» и Семёнова Римма из МБОУ ЦО ППК»

Блестящие результаты показали выпускники г. Пскова по химии. 10 «стобальников»  по данному предмету в 2013 году! 6 из них обучаются в МАОУ «Гуманитарный лицей», пятеро окончили школу с медалью.

100 баллов по химии также у Герасимовой Александры и Ивановского Владислава из МБОУ «ЦО ППК», у Молчанок Кирилла из МБОУ «Лицей №4» и Камаловой Софии из МБОУ «Псковская лингвистическая  гимназия». Средний балл по предмету-75,8.

Неплохо сдали выпускники английский язык. 2 выпускницы- Семенова Римма из МБОУ «ЦО ППК» и Сарапулова Анастасия из Гуманитарного лицея также смогли получить 100 балов из 100 возможных. Несколько скромнее результаты псковских выпускников по истории и информатике. Средний балл история- 58,3 (Пск. область-59,8); информатика-67,3(Пск.область-68,8).

Результаты ЕГЭ выпускников школ города Пскова не имеют аномальных отклонений, которые прогнозировали средства массовой информации. Практически все «стобальники» являются золотыми и серебряными медалистами, победителями предметных олимпиад и конкурсов.

В соответствии с графиком обработки экзаменационных работ участников ЕГЭ, утвержденным ФГУ «Федеральный центр тестирования», сроки выдачи результатов ЕГЭ в субъекты РФ:

Резервные дни 15.06.13-  результат-24.06.13

Резервные дни 17.06.13- результат-25.06.13

Резерв русский язык-  результат 27.06.13

Резерв математика-  результат 28.06.13

Для информации выпускникам и их родителям

В соответствии с порядком проведения ЕГЭ выпускник, неудовлетворенный результатами сданного экзамена, может подать апелляцию о несогласии с выставленными баллами

Заседания конфликтных комиссий по рассмотрению апелляций о несогласии с выставленными баллами назначаются на второй день, после объявления результатов в регионе. Информацию о планируемой дате и времени заседания конфликтной комиссии по каждому предмету можно получить при подаче апелляции или по телефону "горячей линии ЕГЭ" - 8(8112) 66-46-94.

Подать заявление можно секретарю конфликтной комиссии с 9.00 до 18.00 обед с 13.00 до 14.00 по адресу г. Псков, ул.Некрасова, д. 25, каб. 25. (второй этаж) Государственной управление образования Псковской области. Телефон для справок - телефон "горячей линии ЕГЭ" - 8(8112) 66-46-94.

Для входа в Управление образования выписывается разовый пропуск в бюро пропусков Администрации области при наличие паспорта.

Для подачи апелляции необходимо иметь при себе паспорт и заполненную в 2-х экземплярах форму 1-АП, с указанием к каким именно заданиям (№ А, В, С) или критериям вы апеллируете.