Образцовый хореографический ансамбль "Бусинки" стал лауреатом IV Национальной премии в области народной хореографии (г.Сочи)

25 февраля

17-20 февраля хореографический ансамбль "Бусинки" Детской школы искусств  (художественный руководитель Наталья Андреева)  принял участие в IV Национальной премии в области народной хореографии  в  Сочи. Юные хореографы получили приглашение на  участие  этом закрытом проекте  по результатам победы в  Международном  грантовом хореографическом конкурсе «Невский проспект», который проходил  в ноябре минувшего года  в Санкт-Петербурге.

Участниками ансамбля (20 учеников) на суд жюри были представлены   несколько хореографических композиций "Хохломской лубок", "Дымковская игрушка", «Гусака водить», Башкирский и Карельский танцы. По результатам конкурса ансамбль завоевал Дипломы  Лауреатов II и III степени.   Конкурсантов оценивали заслуженные деятели культуры и искусства, кандидаты педагогических наук, преподаватели высших учебных заведений и заслуженные артисты России.

Мы поздравляем участников ансамбля и его руководителя Андрееву Наталью Олеговну с победой! Желаем  вдохновения и успехов в достижении новых творческих вершин!