Новости

В Сыктывкаре прошли Чемпионат и Первенство Северо-Западного федерального округа по плаванию

27 февраля

18-21 февраля 2020 года в 50-метровом бассейне г. Сыктывкар (Республика Коми) проводился Чемпионат и Первенство Северо-Западного федерального округа России по плаванию. Состязания чемпионатов федеральных округов являются отборочными на чемпионат России по плаванию (бассейн 50 м). Результаты первенств федеральных округов учитываются при формировании рейтинга Всероссийской федерации плавания для участия во всероссийских соревнованиях «Резерв России».

Организаторами Чемпионата и Первенства СЗФО по плаванию выступили Министерство спорта России и Всероссийская федерация плавания, а также органы исполнительной власти в области физической культуры и спорта и Федерация плавания Республики Коми.

В соревнованиях принимали участие сильнейшие спортсмены спортивных сборных команд Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Псковской области, Республики Карелия и Республики Коми.

Команда Псковской области по плаванию, состоящая из 12 воспитанников СШОР по плаванию «Барс», вернулась в родной город с наградами.

Абсолютными победителями Чемпионата и победителями Первенства стали мастера спорта России по плаванию Домиенко Станислав на дистанциях 100 м и 200 м брасс и Степанова Варвара на дистанции 100 м брасс. В копилке Домиенко Станислава серебро Первенства на дистанции 50 м брасс. Степанова Варвара в Первенстве победила в стиле брасс на трёх дистанциях: 50 м, 100 м и 200 м.

Мастер спорта России по плаванию Мордовцева Каролина победила в Чемпионате на дистанции 200 м вольный стиль и пришла к финишу второй на дистанции 100 м вольный стиль.

Мастер спорта России по плаванию Селягин Андрей стал серебряным призёром Чемпионата на дистанции 100 м на спине и бронзовым – на дистанции 200 м на спине.

Кандидат в мастера спорта Степанов Станислав занял второе место в Первенстве на дистанции 400 м комплексное плавание.